Новости

Новости

11.09.2023

Сотрудники предприятий ТМК в Челябинске стали призерами корпоративного форума «Горизонты»

Сотрудники Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), предприятий ТМК Стальные технологии и Соединительные отводы трубопроводов (СОТ), входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), а также компании ТМК Трубопроводные решения (ТМК ТР) заняли 11 призовых мест по итогам корпоративной Молодежной научно-практической конференции (МНПК). Организатором мероприятия выступил Корпоративный университет ТМК2U.

МНПК стала центральным событием 19-го корпоративного форума ТМК «Горизонты», который прошел в Сочи. В рамках конференции около 700 представителей различных подразделений компании в возрасте до 35 лет презентовали собственные проекты для совершенствования производственных и бизнес-процессов, развития новых решений и услуг. МНПК прошла по четырем повесткам — Бизнес, Digital, Металлургия SMART и Стратегия устойчивого развития, а также по 18-ти трекам.

Сотрудники челябинской площадки завоевали по итогам МНПК три «золотых», шесть «серебряных» и две «бронзовых» награды. Призовые места металлурги заняли в «Механическом треке», треках «Трубосварочное производство», «Финансовый менеджмент», «Охрана труда и промышленная безопасность», «Магистрально-машиностроительное производство» и других.

В рамках форума состоялся конкурс рационализаторских предложений и проектов «Парк идей», «серебро» в котором получила бригадир на участках основного производства ТМК ТР Алена Гибадуллина за проект реализации нестандартного подхода к охране труда. Кроме того, ЧТПЗ признан победителем в номинации «Лидер бережливой среды» по итогам конкурса по развитию производственной системы.

Также на форуме «Горизонты» подвели итоги конкурса корпоративных СМИ имени Сергея Папина. В блоках «Печатные СМИ» и «Телевизионные СМИ» победителями в трех номинациях стали представители ЧТПЗ. Еще одно «золото» получила челябинская команда КВН в номинации «Лучшая команда» онлайн-конкурса видеороликов. Помимо этого, челябинские трубники стали призерами корпоративного турнира по шахматам, завоевав второе место в личном первенстве и третье — в командном.

«Поддержка талантливых и молодых сотрудников, а также создание условий для реализации их потенциала — приоритет социальной политики ТМК. Третий год сотрудники ЧТПЗ становятся победителями и призерами форума «Горизонты», представляя компетентному жюри проекты, отвечающие на современные вызовы металлургической отрасли и соответствующие реальным потребностям бизнеса. Важно, что форум дарит заводской молодежи отличные возможности для взаимообмена идеями с сотрудниками других предприятий компании, получения оперативной обратной связи и советов от опытных коллег и руководителей ТМК — с целью дальнейшей практической реализации этих проектов уже на своем заводе», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

Форум «Горизонты» и его центральное событие — МНПК — направлены на системный поиск, отбор и продвижение наиболее одаренных, подготовленных, инициативных специалистов и руководителей ТМК. Экономический эффект от внедренных проектов МНПК ежегодно составляет около двух миллиардов рублей.

Сотрудники предприятий ТМК в Челябинске стали призерами корпоративного форума «Горизонты»

Читайте также

Подписаться на рассылку новостей